Termine des Sportabzeichentreffs 2023 (im Stadion an der Breslauer Straße)
Aktuelle Trainingszeiten: KARATE
Donnerstag:
18:00 - 19:00 Uhr Karate Kinder 5 - 8 Jahre
19:00 - 20:00 Uhr Karate Jugend/Erwachsene ab 13 Jahren
Freitag:
18:00 - 19:00 Uhr Karate Kinder 9 - 12 Jahre
19:00 - 20:00 Uhr Karate Jugend/Erwachsene ab 13 Jahren oder 5.Kyu
BOXEN wird derzeit nicht angeboten!
Übersicht der weiteren Angebote der einzelnen Abteilungen
Montag | Angebot | Ort | Übungsleiter/in |
08:10 - 09:10 | Nordic Walking (bitte Rücksprache mit Karin Potzler) | Wittmunder Wald, Parkplatz Angelsburg | Karin Potzler |
19:00-21:00 | Volleyball Damen | KGS Halle | Patrick Meyer |
19:00-21:00 | Volleyball Mixed | OS-Sporthalle | Karin Potzler |
19:00-21:00 | Volleyball Hobby | OS-Sporthalle | Karin Potzler |
19:00-21:00 | Kleine u. große Spiele | BBS Halle | Jürgen Brausen |
18:30-19:30 | Gymnastik Frauen | Grundschulhalle | Astrid Rücker |
19:30-20:30 | Power-Gymnastik | Grundschulhalle | Astrid Rücker |
19:00-21:30 | Fit ab 40 für Männer | KGS Halle | Herbert Potzler |
Dienstag | |||
18:00-20:00 | Leistungsturnen gemischt | Grundschulhalle | Ralf Adena |
18:00-19:30 | Lauftreff (nur während der Sommerzeit) | Wittmunder Wald, Parkplatz Angelsburg oder Parkplatz BBS | Arne Meinert |
20:00-22:00 | Herrensport | Grundschulhalle | Hajo Krebst |
20:00-22:00 | Frauensport | OS-Halle | Theda Ahrens |
Mittwoch | |||
18:00-19:00 |
Gesundheitstraining (ist ausgebucht, derzeit ist kein Neuzugang möglich !!!) | Grundschulhalle | Sigrid Oltmanns |
19:15-20:15 | Dance Fitness | Grundschulhalle | Janina Oehlgardt |
19:00-20:00 | Lauftreff (Anfänger) | BBS/KGS Sportplatz | Arne Meinert |
Donnerstag | |||
18:30-19:30 | Bodyfit / Langhanteltraining | Grundschulhalle | Laura Jakobs |
19:00-20:00 | Karate Jugend/Erwachsene (oder ab 5.Kyu) |
Bundeswehr Sporthalle, Wittmund, |
Janina Buchwald-Wittig |
jeden 1. Donnerstag im Monat 19:30-20:30 | Gesundheitssport (Start November 2023) | Turnhalle der Finkenburgschule | Sigrid Oltmanns |
Freitag | |||
17:30-19:30 | Volleyball Frauen | KGS-Halle | Ramona Kriesten |
18:00-19:30 | Lauftreff (nur während der Sommerzeit) | Wittmunder Wald, Parkplatz Angelsburg | Torsten Welling |
18:00-20:00 | Leistungsturnen gemischt | Grundschulhalle | Ralf Adena |
18:00-20:00 | Basketball Männer | BBS-Halle | Klaus Eden |
19:00-20:00 |
Karate "Jugend/Erwachsene" ab 13 Jahren oder 5.Kyu
|
Bundeswehr Sporthalle, Wittmund, Isumser Str. 20 |
Janina Buchwald-Wittig Danjel Hirsch |
18:00-19:30 | Lauftreff (nur während der Sommerzeit) | Wittmunder Wald, Parkplatz Angelsburg oder Parkplatz BBS | Arne Meinert |
Samstag | |||
09:00-10:00 | Lauftreff (Anfänger) | BBS/KGS Sportplatz | Arne Meinert |
15:00-16:00 | Lauftreff (nur während der Winterzeit) | Treffpunkt an der BBS | Arne Meinert |
Sonntag | |||
-/- | |||