Sportangebot des MTV Wittmund für Kinder und Jugendliche
 
Aktuelle Trainingszeiten: KARATE

Donnerstag:
18:00 - 19:00 Uhr Karate "Minis" 5 - 8 Jahre
19:00 - 20:00 Uhr Karate "Jugend/Erwachsene" ab 13 Jahren oder 5.Kyu
 
Freitag:
18:00 - 19:00 Uhr Karate "Kinder" 9 - 12 Jahre
19:00 - 20:00 Uhr Karate "Jugend/Erwachsene" ab 13 Jahren oder 5.Kyu
 
Samstag:
10:00 - 11:00 Uhr Prüfungsvorbereitung, 5 - 8 Jahre
11:00 - 12:00 Uhr Prüfungsvorbereitung, 9 - 12 Jahre
12:00 - 13:00 Uhr Prüfungsvorbereitung, ab 13 Jahren oder 5.Kyu
 
 
Aktuelle Trainingszeiten: BOXEN
 
Donnerstag:
20:00 - 21:30 Uhr Boxen "Jugend/Erwachsene" ab 13 Jahren
 
Samstag:
13:00 - 14:30 Uhr Boxen "Jugend/Erwachsene" ab 13 Jahren

 

Montag Angebot Ort Übungsleiter
       
15:00-16:30 Leichtathletik 6 - 10 Jahre Grundschulhalle Lessingstasse Gertrud Kollenbroich
15:30-17:00 Handball Minis, F-Jugend Mädchen BBS-Halle Jasmin Fähnrich
16:30-18:00 Leichtathletik 11 Jahre und älter Grundschulhalle Lessingstasse Gertrud Kollenbroich
16:00-17:00 Handball Mädchen Anfänger BBS-Halle Charlotte Diederen / Anna-Lena Wragge
17:00-18:30 Handball E-Jugend Mädchen BBS-Halle Birgit Janßen
       
Dienstag      
       
15:00-16:30 Tutunsgut Adipositas Turnen Grundschulhalle Lessingstasse Karin Potzler
16:30-18:00 Mädchenturnen ab 1. Klasse Grundschulhalle Lessingstasse Karin Potzler
18:00-19:00 Leistungsturnen ab 1. Klasse Grundschulhalle Lessingstasse Sven Poppinga
18:00-20:00 Leistungsturnen gemischt Grundschulhalle Lessingstasse Ralf Adena
16:30-18:00 Handball Jungen, Minis, F,E,D-Jugend BBS-Halle Eisabeth Hauschild
       
       
Mittwoch      
       
16:00-17:30 Leichtathletik für Kinder ab 5. Klasse BBS-Halle Gertrud Kollenbroich
16:00-18:00 Trampolin KGS-Halle Detlef Rademacher
15:00-16:15 Eltern - Kind Turnen / Krabbelalter (1 - 2 Jahre) Halle Finkenburg Grundschule, Lessingstr. 14, Wittmund Natalia Suschlik
16:00-17:30 Eltern - Kind Turnen / 2 - 4 Jahre Halle Finkenburg Grundschule, Lessingstr. 14, Wittmund Natalia Suschlik 
       
Donnerstag      
       
16:00-17:00 Turnen für Mädchen und Jungen 4-6 Jahre Grundschulhalle Lessingstasse Martina Kruse-Theilen
       
18:00-20:00 Handball männliche Jugend A / B Halle der Bundeswehrkaserne Michael Schmidt
20:00-21:30 Boxen Jugend ab 13 Jahren Finkenburghalle bei der Musikschule Andreas Meier
       
       
Freitag      
       
15:00-17:00 Handball C-Jugend BBS-Halle Elli Hauschild / Thies Neuhaus
16:00-18:00 Volleyball ab 4. Klasse (Minis) KGS-Halle Marieke Potzler
18:00-19:00  Karate Kinder 9 - 12 Jahren Finkenburghalle bei der Musikschule Janina Buchwald
19:00-20:00 Karate Jugend, ab 5. Kyu und Erwachsene Finkenburghalle bei der Musikschule Janina Buchwald 
19:00-21:00 Handball Frauen KGS-Halle Elisabeth Hauschild
       
Samstag      
       
13:00-14:30 Boxen Jugend ab 13 Jahren und Erwachsene Finkenburghalle bei der Musikschule Andreas Meier
       
       
Sonntag      
       
 10:30-13:00 Leistungsturnen ab 6 Jahren Grundschulhalle Lessingstasse  Ralf Adena
       

 

Termine zum Training und zur Abnahme des Deutschen Sportabzeichens (Stadion Breslauer Strasse):

Datum Montag

Uhrzeit

 

Datum Mittwoch

Uhrzeit

     

02.05.2018

18:00 Uhr

07.05.2018

18:00 Uhr

 

09.05.2018

18:00 Uhr

14.05.2018

18:00 Uhr

 

16.05.2018

18:00 Uhr

Pfingstmontag

 

23.05.2018

18:00 Uhr

28.05.2018

18:00 Uhr

 

30.05.2018

18:00 Uhr

04.06.2018

18:00 Uhr

 

06.06.2018

18:00 Uhr

11.06.2018

18:00 Uhr

 

13.06.2018

18:00 Uhr

18.06.2018

18:00 Uhr

 

20.06.2018

18:00 Uhr

25.06.2018

18:00 Uhr

 

27.06.2018

18:00 Uhr

S o m m e r f e r i e n

13.08.2018

18:00 Uhr

 

15.08.2018

18:00 Uhr

20.08.2018

18:00 Uhr

 

22.08.2018

18:00 Uhr

27.08.2018

18:00 Uhr

 

29.08.2018

18:00 Uhr

03.09.2018

18:00 Uhr

 

05.09.2018

18:00 Uhr

10.09.2018

18:00 Uhr

 

12.09.2018

18:00 Uhr

17.09.2018

18:00 Uhr

 

19.09.2018

18:00 Uhr

24.09.2018

18:00 Uhr

 

26.09.2018

18:00 Uhr

H e r b s t f e r i e n

15.10.2018

18:00 Uhr

 

17.10.2018

18:00 Uhr

22.10.2018

18:00 Uhr

 

24.10.2018

18:00 Uhr

16 Termine

 

18 Termine