Montag Angebot Ort Übungsleiter/in
       
08:10 - 09:10 Nordic Walking  Wittmunder Wald, Parkplatz Angelsburg Karin Potzler
18:00-19:30 Lauftreff Stadion Willi Stallmann
17:00-19:00 Volleyball Mixed OS-Sporthalle Karin Potzler
19:00-21:00 Volleyball Mixed OS-Sporthalle Eugen Epow
19:00-20:00 Kleine u. große Spiele BBS Halle  Siebo Ahrends
19:00-20:00 Gymnastik Frauen   Grundschulhalle Astrid Rücker
20:00-21:00 Power-Gymnastik Grundschulhalle Astrid Rücker
19:00-21:30 Fit ab 40 für Männer KGS Halle Herbert Potzler
       
       
Dienstag      
       
18:00-20:00 Leistungsturnen gemischt Grundschulhalle Ralf Adena
18:30-20:00 Lauftreff (nur während der Sommerzeit) Wittmunder Wald, Parkplatz Angelsburg Maria Siepert
20:00-22:00 Herrensport Grundschulhalle Gerd Ahrens
20:00-22:00 Frauensport OS-Halle Theda Ahrens
       
       
Mittwoch      
       
17:30-18:30 Gesundheitsgymnastik Grundschulhalle Andreas Uffenbrink
18:00-19:00 Lauftreff (im Sommer) Wittmunder Wald, Parkplatz Angelsburg Maria Siepert
18:00-19:00 Lauftreff (im Winterhalbjahr) Stadion Breslauer Strasse Willy Stallmann
18:30-19:30 Bodyfit für Vereinsmitglieder Grundschulhalle Gaby Theiner
19:30-21:30 Herrensport OS-Halle Otto Luttmann
19:30-22:00 Frauensport KGS-Halle  
       
       
Donnerstag      
       
18:30-19:30 Zadunga für Vereinsmitglieder Grundschulhalle Kerstin Lorke
19:15-20:15 Karate Jugend/Erwachsene (oder ab 5.Kyu) Finkenburghalle bei der Musikschule Janina Buchwald-Wittig
Anna Buschmann
Lukas Anar
20:00-21:30 Boxen Jugend ab 13 Jahren / Erwachsene Finkenburghalle bei der Musikschule Janina Buchwald-Wittig
Anna Buschmann
Lukas Anar
20:00-22:00 Handball Frauen Halle Bundeswehrkaserne Karsten Middeldorf
       
       
Freitag      
       
 17:00-19:00 Volleyball Damen KGS-Sporthalle Petra Heeren
 18:00-20:00 Leistungsturnen Grundschulhalle Ralf Adena
 18:00-20:00 Basketball Männer BBS-Halle Klaus Eden
 19:00-20:00  Karate Jugend/Erwachsene (oder ab 5.Kyu)  Finkenburghalle bei der Musikschule  Janina Buchwald-Wittig
Anna Buschmann
Lukas Anar
 18:30-20:00 Lauftreff (nur während der Sommerzeit)  Wittmunder Wald, Parkplatz Angelsburg Maria Siepert
 19:00-21:30 Volleyball Mixed OS-Sporthalle Sylvia Reents
       
       
Samstag      
       
 13:00-14:00  Boxen Jugend/Erwachsene  Finkenburghalle bei der Musikschule  Andreas Meier
 14:00-15:00 Karate Jugend ab 14 Jahren / Erwachsene  Finkenburghalle bei der Musikschule  Danjel Hirsch
 15:00-16:00 Lauftreff (nur während der Winterzeit)  Treffpunkt an der BBS  Maria Siepert
       
       
Sonntag      
       
 -/-      
       

 

Termine des Sportabzeichentreffs 2017 (im Stadion an der Breslauer Straße)

 

Datum Montag

Uhrzeit

 

Datum Mittwoch

Uhrzeit

     

03.05.2017

18:00 Uhr

08.05.2017

18:00 Uhr

 

10.05.2017

18:00 Uhr

15.05.2017

18:00 Uhr

 

17.05.2017

18:00 Uhr

22.05.2017

18:00 Uhr

 

24.05.2017

18:00 Uhr

29.05.2017

18:00 Uhr

 

31.05.2017

18:00 Uhr

Pfingstmontag

 

07.06.2017

18:00 Uhr

12.06.2017

18:00 Uhr

 

14.06.2017

18:00 Uhr

19.06.2017

18:00 Uhr

 

21.06.2017

18:00 Uhr

S o m m e r f e r i e n

07.08.2017

18:00 Uhr

 

09.08.2017

18:00 Uhr

14.08.2017

18:00 Uhr

 

16.08.2017

18:00 Uhr

21.08.2017

18:00 Uhr

 

23.08.2017

18:00 Uhr

28.08.2017

18:00 Uhr

 

30.08.2017

18:00 Uhr

04.09.2017

18:00 Uhr

 

06.09.2017

18:00 Uhr

11.09.2017

18:00 Uhr

 

13.09.2017

18:00 Uhr

18.09.2017

18:00 Uhr

 

20.09.2017

18:00 Uhr

25.09.2017

18:00 Uhr

 

27.09.2017

18:00 Uhr

H e r b s t f e r i e n

16.10.2017

18:00 Uhr

 

18.10.2017

18:00 Uhr

23.10.2017

18:00 Uhr

 

25.10.2017

18:00 Uhr

16 Termine

 

18 Termine