Termine des Sportabzeichentreffs 2017 (im Stadion an der Breslauer Straße)

 

 Die Termine für 2018 werden im Frühjahr an dieser Stelle veröffentlicht

 

Aktuelle Trainingszeiten: KARATE

Donnerstag:
18:00 - 19:00 Uhr Karate "Minis" 5 - 8 Jahre
19:00 - 20:00 Uhr Karate "Jugend/Erwachsene" ab 13 Jahren oder 5.Kyu
 
Freitag:
18:00 - 19:00 Uhr Karate "Kinder" 9 - 12 Jahre
19:00 - 20:00 Uhr Karate "Jugend/Erwachsene" ab 13 Jahren oder 5.Kyu
 
Samstag:
10:00 - 11:00 Uhr Prüfungsvorbereitung, 5 - 8 Jahre
11:00 - 12:00 Uhr Prüfungsvorbereitung, 9 - 12 Jahre
12:00 - 13:00 Uhr Prüfungsvorbereitung, ab 13 Jahren oder 5.Kyu
 
 
Aktuelle Trainingszeiten: BOXEN
 
Donnerstag:
20:00 - 21:30 Uhr Boxen "Jugend/Erwachsene" ab 13 Jahren
 
Samstag:
13:00 - 14:30 Uhr Boxen "Jugend/Erwachsene" ab 13 Jahren
 
 
 
Übersicht der weiteren Angebote der einzelnen Abteilungen

 

Montag Angebot Ort Übungsleiter/in
       
08:10 - 09:10 Nordic Walking  Wittmunder Wald, Parkplatz Angelsburg Karin Potzler
18:00-19:30 Lauftreff Stadion Willi Stallmann
17:00-19:00 Volleyball Mixed OS-Sporthalle Karin Potzler
19:00-21:00 Volleyball Mixed OS-Sporthalle Eugen Epow
19:00-20:00 Kleine u. große Spiele BBS Halle  Siebo Ahrends
19:00-20:00 Gymnastik Frauen   Grundschulhalle Astrid Rücker
20:00-21:00 Power-Gymnastik Grundschulhalle Astrid Rücker
19:00-21:30 Fit ab 40 für Männer KGS Halle Herbert Potzler
       
       
Dienstag      
       
18:00-20:00 Leistungsturnen gemischt Grundschulhalle Ralf Adena
18:30-20:00 Lauftreff (nur während der Sommerzeit) Wittmunder Wald, Parkplatz Angelsburg Maria Siepert
20:00-22:00 Herrensport Grundschulhalle Gerd Ahrens
20:00-22:00 Frauensport OS-Halle Theda Ahrens
       
       
Mittwoch      
       
17:30-18:30 Gesundheitsgymnastik Grundschulhalle Andreas Uffenbrink
       
18:30-19:30 Bodyfit für Vereinsmitglieder Grundschulhalle Gaby Theiner
19:30-21:30 Herrensport OS-Halle Otto Luttmann
19:30-22:00 Frauensport KGS-Halle  
19:00-21:00 Handball Frauen KGS-Halle Karsten Middeldorf / Miriam Korn
       
Donnerstag      
       
18:30-19:30 Zadunga für Vereinsmitglieder Grundschulhalle Kerstin Lorke
19:00-20:00 Karate Jugend/Erwachsene (oder ab 5.Kyu) Finkenburghalle bei der Musikschule Janina Buchwald-Wittig
Anna Buschmann
Lukas Anar
20:00-21:30 Boxen Jugend ab 13 Jahren / Erwachsene Finkenburghalle bei der Musikschule Janina Buchwald-Wittig
Anna Buschmann
Lukas Anar
20:00-22:00 Handball Frauen Halle Bundeswehrkaserne Karsten Middeldorf
18:00-20:00 Handball Männer KGS-Halle Thies Neuhaus  / Kilian Peters
       
Freitag      
       
 17:00-19:00 Volleyball Damen KGS-Sporthalle Petra Heeren
 18:00-20:00 Leistungsturnen Grundschulhalle Ralf Adena
 18:00-20:00 Basketball Männer BBS-Halle Klaus Eden
 18:00-19:00 Karate "Kinder" 9 - 12 Jahre Finkenburghalle bei der Musikschule Janina Buchwald-Wittig
Anna Buschmann
Lukas Anar
 19:00-20:00
Karate "Jugend/Erwachsene" ab 13 Jahren oder 5.Kyu
Finkenburghalle bei der Musikschule Janina Buchwald-Wittig
Anna Buschmann
Lukas Anar
 18:30-20:00 Lauftreff (nur während der Sommerzeit)  Wittmunder Wald, Parkplatz Angelsburg Maria Siepert
 19:00-21:30 Volleyball Mixed OS-Sporthalle Sylvia Reents
 19:00-21:00  Handball Frauen KGS-Halle Karsten Middeldorf / Miriam Korn
       
Samstag      
       
 10:00-1100  Prüfungsvorbereitung, 5 - 8 Jahre Finkenburghalle bei der Musikschule Janina Buchwald-Wittig
Anna Buschmann
Lukas Anar
 11:00-12:00 Prüfungsvorbereitung, 9 - 12 Jahre Finkenburghalle bei der Musikschule Janina Buchwald-Wittig
Anna Buschmann
Lukas Anar
 12:00-13:00 Prüfungsvorbereitung, ab 13 Jahren oder 5.Kyu Finkenburghalle bei der Musikschule Janina Buchwald-Wittig
Anna Buschmann
Lukas Anar
 13:00-14:00  Boxen Jugend/Erwachsene Finkenburghalle bei der Musikschule  Andreas Meier
 15:00-16:00 Lauftreff (nur während der Winterzeit)  Treffpunkt an der BBS  Maria Siepert
       
       
Sonntag      
       
 -/-